Началась трансляция матча между нижегородским "Торпедо"и челябинским "Трактором"

18:45
1.12.20
0
2013
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" и челябинского "Трактора" готовы к матчу. 


Открыть полностью
Нижегородское "Торпедо" сегодня в рамках регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) играет с хоккейным клубом "Трактор" из Челябинска. Матч проходит на льду КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде. 

Прямая трансляция матча "Торпедо"(Нижегородская область) -"Трактор" (Челябинск) начинается в 18:45 по московскому времени на телеканале "Нижний Новгород 24" . Ее обеспечивает ГТРК "Нижний Новгород". Зрители смогут увидеть не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, флеш-интервью с тренерами и игроками. 

Телеканал "Нижний Новгород 24" смотрите на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов Дом.ру (31 кнопка) и "Билайн" (46 кнопка).

Кроме того следить за игрой можно будет в радиоэфире "Маяка" на частоте 92,4FM - слушать здесь.

Также на  сайте vestinn.ru каждый болельщик может проголосовать за лучшего игрока ХК "Торпедо".  Жмите на кнопку голосования! 

Голосование за хоккеиста

  Напомним, в воскресенье, 29 ноября нижегородское "Торпедо" в домашнем матче уступило магнитогорскому "Металлургу" со счетом 2:4. Подробнее об игре  "Торпедо" - "Металлург" смотрите - здесь. 

ХК "Торпедо" рассказал о сопернике, с которым нашим хоккеистам предстоит сражаться в этом матче, о команде "Трактор".

О сопернике. Хоккейный Челябинск после двух не самых ярких лет в своей истории снова радует болельщиков хоккеем, заставляющим вспомнить о недавних медальных успехах команды в КХЛ. Если в прошлом сезоне команда разделила последнее место на «Востоке» с «Адмиралом», то после первых месяцев Чемпионата текущего можно констатировать тот факт, что дела явно пошли на поправку. Если на старте турнирного пути команда чередовала победы и поражения, то на стыке октября и ноября «Трактор» одержал девять побед в десяти матчах, что незамедлительно нашло отражение в турнирной таблице. На определенном этапе челябинцы возглавили Восточную конференцию, потеснив «Ак Барс», «Авангард» и  «Автомобилист». И завоеванные позиции вошедшие во вкус уральцы явно не намерены.


Главным фактором, способствовавшим возвращению челябинцев на желаемые позиции, многие называют возвращение на тренерский мостик Анвара Гатиятулина. Именно он приводил «Трактор» к бронзовым медалям сезона 2017-2018 годов, после чего отправился покорять новые вершины в СКА и сборную России. За время отсутствия Гатиятулина в роли главного тренера себя пробовали: Герман Титов, Алексей Тертышный, Петерис Скудра и Владимир Юрзинов. Однако повторить медальных достижений никому из них не удавалось.

 
Помимо прихода главного тренера, можно отметить и весьма продуктивную работу челябинцев в селекционном поле. Во-первых, команда сохранила в своих рядах практически всех лидеров, за исключением нашего старого знакомого Эндрю Кейлофа. Все так же результативны Томаш Гика, Лукаш Седлак и Ник Бэйлен, всегда готов «затащить» Виталий Кравцов и другие любимцы местной публики. Во-вторых, пришлись ко двору новобранцы: как из числа давно известных в КХЛ хоккеистов, так и дебютанты лиги. Традиционно хороши Сергей Калинин и Алексей Бывальцев, пришелся ко двору шведский защитник Лоуренс Пилут, уверенную игру на «последнем рубеже» демонстрирует чешский дебютант Роман Вилл. Совместно с другими, уже знакомыми Челябинску игроками, новобранцы образовали отличную команду, с которой непросто соревноваться любым соперникам.


Для «Торпедо» сегодняшний оппонент является одним из самых «неудобных» коллективов во всей Континентальной Хоккейной Лиге. Игры с челябинцами всегда складываются сложно, и в последних трех противостояниях победы оставались за хоккеистами с Урала. Всероссийский день хоккея – прекрасный повод начать новую, победную для себя серию! 


Об истории противостояния.
В рамках Континентальной Хоккейной Лиги "Торпедо" и "Трактор" встречались между собой 27 раз. На счету "автозаводцев" в данных поединках - 9 побед. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 62:86. Средняя результативность  противостояния - 5,48 шайб за игру.


Турнирное положение.Челябинский "Трактор", набрав 42 балла, занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Хоккеисты "Торпедо", имея в своем активе 30 очков - седьмые. Обе команды находятся в плотной группе конкурирующих соперников, и очки в этой борьбе необходимы как воздух!


Фото: ХК "Торпедо"

01 декабря 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку