Нижегородские спортсмены завоевали две серебряные медали на чемпионате и первенстве России по подводному спорту

12:32
10.11.20
1
1304
Нижегородские спортсмены завоевали две серебряные медали на дистанциях спортивного дайвинга в рамках чемпионата и первенства России по подводному спорту, который прошел с 6 по 9 ноября в центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге.


Открыть полностью

В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов, среди которых многократные чемпионы России, Европы и мира. Они состязались в четырех дисциплинах: комбинированное плавание (300 м), полоса препятствий (100 м), ночной дайвинг, подъем груза.

 По итогам соревнований нижегородский спортсмен, воспитанник ФОК «Триумф» (г. Володарск) Вячеслав Костылев завоевал серебряную медаль на дистанции «комбинированное плавание». На дистанции «подъем груза» он выполнил норматив мастера спорта России.

Воспитанница дзержинского ФОКа Анастасия Виноградова заняла второе место на дистанции «ночной дайвинг».

Кроме того, в рамках чемпионата и первенства России по подводному спорту еще три нижегородских спортсмена выполнили нормативы «Мастер спорта России» на дистанции «подъем груза».

Нижегородцы Вячеслав Костылев и Анастасия Виноградова выступят на Кубке России по подводному спорту в феврале 2021 года. Также  они станут кандидатами в спортивную юношескую команду страны.

По теме: 20 золотых медалей завоевали нижегородские пауэрлифтеры на чемпионате и первенстве ПФО

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

10 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку