В Дзержинске прошел турнир по рыбной ловле

14:48
27.10.20
0
1159
В субботу, 24 октября, в Дзержинске в районе Шуховской башни прошел командный турнир по ловле спиннингом с лодок. В турнире участвовали 23 команды по 2 человека, на соревнования приехали рыболовы из разных городов и регионов страны – в частности, Иванова, Нижнего Новгорода, Богородска, но дзержинских спортсменов оказалось больше остальных. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области.


Открыть полностью
Несмотря на то, что дома и стены помогают, среди победителей дзержинская команда оказалась только одна. Сергей Ковалев и Сергей Суханов выловили самого крупного судака весом более 4 килограммов. «Самый крупный окунь» весом в 792 грамма достался команде из Иваново в составе Владимира Петрова и Артема Лазарева. День для них выдался удачным - у них же оказался и «Самый крупный берш» весом 588 граммов. Гости из Богородска Олег и Илья Кокины тоже не остались без наград – на их удочку попалась самая крупная щука весом в 2,5 килограмма.

В открытии турнира принял участие глава города Дзержинска Иван Носков.

"С предложением об организации турнира ко мне обратился примерно три месяца назад представитель дзержинского клуба рыболовов «Fish Battle Team» Сергей Струнин,- рассказал Иван Носков. – Предложение показалось интересным. Уже по итогам турнира могу сказать, что получилось очень хорошее мероприятие, чувствовался азарт и дружественная атмосфера среди всех участников. Обещаю и в дальнейшем оказывать поддержку жителям Дзержинска в их инициативах".

После соревнований, которые длились восемь часов, практически всю рыбу выпустили в Оку. Участников угостили пловом из казана, ухой, грибным супом, сваренными на костре. В завершение турнира всех ждала экскурсия к Шуховской башне.

Один из организаторов турнира Эльвира Касатова поблагодарила за поддержку администрацию Дзержинска. "Искренне благодарим за помощь в организации и проведении соревнований, за ответственность и профессионализм, за четкость и слаженность действий рабочую группу администрации города. Спасибо за поддержку инициатив рыболовного сообщества "Fish battle team", - отметила она.

2020-10-27_13-27-14.png
2020-10-27_13-26-35.png

Фото: пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

27 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку