УЕФА готов сократить число стран-организаторов футбольного чемпионата Европы 2020

07:30
19.10.20
0
914
Россия может выбыть из списка стран-организаторов чемпионата Европы по футболы 2020.


Открыть полностью
Как сообщает РИА Новости, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) хочет провести чемпионат Европы по футболу в запланированном формате, но готов сократить число стран-организаторов, если этого потребует ситуация, заявил президент УЕФА Александер Чеферин. В пятницу британское издание The Sun сообщило, что УЕФА из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом может сократить список городов, в которых в 2021 году пройдут матчи ЕВРО-2020, и в числе первых кандидатов на исключение – Санкт-Петербург.

"Мы всегда следим за ситуацией, но мы абсолютно уверены, что чемпионат Европы будет сыгран. Единственное, чего мы не знаем, будут ли (матчи турнира проводиться) с частично заполненными трибунами, полными стадионами или без зрителей. Мы планируем провести его (ЕВРО) в таком виде, в каком он есть (сейчас). Но я должен сказать, что вместо 12 стран мы можем провести ЕВРО в 11, в восьми, в пяти или в одной стране", - приводит слова Чеферина агентство Рейтер со ссылкой на Movistar+.

ЕВРО-2020 должен был пройти летом в 12 городах Европы. Из-за пандемии турнир, сохранивший название ЕВРО-2020, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Матчи по плану должны принять Баку, Будапешт, Мюнхен, Копенгаген, Дублин, Бильбао, Рим, Амстердам, Санкт-Петербург, Бухарест, Глазго и Лондон, в котором на стадионе "Уэмбли" должны состояться, в том числе, решающие матчи - оба полуфинала и финал. Санкт-Петербург должен принять три матча группового этапа ЕВРО и один четвертьфинал.

19 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку