В столице Приволжья стартовал Всероссийский шахматный фестиваль "Кубок надежды"

07:30
27.08.20
0
3366
В Нижнем Новгороде стартовал 40-й Всероссийский шахматный фестиваль "Кубок надежды". С учетом новых требований к проведению соревнований было решено провести фестиваль на стадионе «Нижний Новгород», сообщает региональное министерство спорта.


Открыть полностью

«Мы бесконечно счастливы, что фестиваль состоялся! Мы долго ждали и, наконец, дождались, что «живые» шахматы возвращаются в нашу жизнь. Нижегородская земля в числе первых в стране проводит шахматные соревнования в традиционном формате, - отметил президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.

В турнире по быстрым шахматам принимают участие 133 спортсмена в четырех возрастных группах. География участников включает не только Нижегородскую область, но и Москву, Санкт-Петербург, Башкирию, Удмуртию, Московскую, Самарскую, Кировскую, Новгородскую и Рязанскую области.

Условия, в которых играют спортсмены, соответствуют лучшим европейским стандартам проведения шахматных соревнований. Просторный и уютный зал, отдельный стол для каждой пары игроков, замечательный вид из окон — всё это создает благоприятную атмосферу.

      Министр спорта Артем Ефремов в своей приветственной речи отметил, что шахматы — один из самых увлекательных и стремительно развивающихся в регионе видов спорта.

27 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку