Командный чемпионат России по выездке прошел в Нижнем Новгороде

18:02
24.08.20
0
3850
24 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Командный чемпионат России по выездке прошёл в минувшие выходные в Нижнем Новгороде. Кроме этого всадники выясняли, кто же лучший на всероссийских соревнованиях по группам «А», «В» и «С». Мероприятие прошло без зрителей, из-за режима ограничений, но как признались сами участники, - от этого, волнений не стало меньше. Как спортсмены готовились в условиях ограничений, узнал Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0e7/koni_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/845/koni_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/877/koni_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Выездку можно назвать - высшей школой верховой езды, это искусство управлять лошадью. Целью выездки является гармоничное развитие физических способностей лошади. Но на этих соревнованиях, было ощущение, что и слов никаких не надо, сами животные соскучились по выступлениям. Ведь, после пандемии это первый крупный конный турнир. Спортивные состязания также были на карантине. Всадники и их четвероногие подопечные, длительное время тренировались в условиях жесточайших ограничений.

Осложнял ситуацию тот факт, что было непонятно, как долго продлится карантин. Когда объявили первые старты, хватило нескольких дней, чтобы собраться и показать всё своё умение. При этом в современной выездке добиться успеха становится все труднее. Если раньше выигрывал тот, кто ездил просто аккуратно и совершал меньше ошибок, то теперь нужно выступать на грани фола и иметь огромный соревновательный опыт. Поэтому и эти соревнования не обошлись без ошибок.

Организаторы отмечают, в ближайшее время этот вид конного спорта ждет бурное развитие. И нижегородские старты, играют в этом немалую роль, так как школа выездки в регионе всегда была на высоте.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку