Первая паркур-площадка появится в парке Станкозавод Ленинского района

10:40
17.07.20
0
3368
17 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  На территории Ленинского района в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» активно ведутся подготовительные работы по благоустройству трех общественных пространств. Об этом сообщил глава администрации Ленинского района Алексей Глазов


Открыть полностью
«В этом году преобразится сквер у гостиницы Заречная, который является не только центральным местом Ленинского района, но и частью одного из центральных городских проспектов. Еще одно общественное пространство, благоустройство которого станет подарком горожанам ко Дню города – это территория у дома №57 по проспекту Ленина, рядом с выходом из метро станции «Двигатель революции». И третье пространство, проект благоустройства которого будет реализован за счет средств, выделенных из федерального бюджета – парк Станкозавода. В парке появится единственный в городе комплекс для занятия паркуром», - подчеркнул руководитель района.
Глава Ленинского района Алексей Глазов добавил, что общественные пространства наиболее популярны у родителей с детьми, молодого и старшего поколений. «По мнению местных жителей, парк и скверы давно нуждаются в благоустройстве. Важно, что именно жители выбирают приоритетные для развития территории. Благоустроенные общественные пространства будут выглядеть так, как их хотят видеть жители», - сказал руководитель района. 
Как сообщили в управлении благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района, в настоящее время силами подрядной организации в парке Станкозавод активно ведутся работы по освещению территории, кронированию деревьев, установке бордюрного камня и планировке детской площадки.
На территории у дома №57 по проспекту Ленина завершаются работы по прокладке кабелей освещения. В сквере у гостиницы Заречная осуществляется инвентаризация зеленых насаждений, ведется работа по планировке территории и вывозу строительного мусора.
Галина Сергеевна Храмова рассказала, что готова лично прийти и наблюдать за ходом работ по благоустройству общественного пространства у дома №57 на проспекте Ленина.
«Жители несомненно рады, что данная территория будет благоустроена. Я считаю, очень правильно советоваться с жителями, потому что это их место проживания, здесь они постоянно пребывают и, конечно, им хочется видеть свою облагороженную территорию. Отрадно видеть, что жители неравнодушны, проявляют инициативу, приходят на встречи и участвуют в обсуждениях», - поделилась жительница района.
Напомним, концепция благоустройства парка Станкозавод была разработана с учетом пожелания граждан, выраженных на общественных слушаниях. В рамках благоустройства будет организована зона для развития физических навыков, установлен детский игровой комплекс, площадка для паркура и сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Планируется восстановление сети прогулочных дорожек. На территории зоны отдыха будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и миксбордеры. Для собаководов установят площадку для выгула собак. Согласно концепции, в парке будет расположена площадка с качелями, «дерево встреч» с круговой скамьей, а также навес со столами для настольных игр. Стоимость проекта составит 45 млн рублей. Контрактный срок завершения работ - 1 ноября 2020 года. 
Концепция благоустройства сквера у гостиницы Заречная предполагает устройство дорожек из брусчатки. Около фонтана планируется озеленение и установка лавочек, качелей и детской площадки. Чтобы защищать сквер от пыли и усилить шумозащиту, предусмотрена посадка групп хвойных растений и живой изгороди около проспекта Ленина. Стоимость работ - 21 млн рублей. 
Территория у дома №57 по проспекту Ленина будет выполнена в современном стиле, наполнена малыми архитектурными формами. В проект включены зоны отдыха для взрослых и детей разных возрастов. Концепция предполагает устройство пешеходных дорожек, посадку деревьев и кустарников. Стоимость работ составит 6 млн рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку