Воспитанникам, тренерам и родителям одной из нижегородских школ карате запретили участие во Всероссийском турнире

07:00
4.03.20
0
3875
4 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Попали под санкции. Воспитанникам, тренерам и даже родителям одной из нижегородских школ каратэ запретили участие во всеросийском турнире. Кто и за что наложил такой запрет - заинтересовался Александр Ушенин. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e27/Karate_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cac/Karate_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/27e/Karate_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эту бронзовую медаль одиннадцатилетний Андрей Золотов завоевал в прошлом году на Всероссийском турнире. В этом были планы замахнуться на золото. Но их перечеркнула областная федерация каратэ. Андрею запретили участие в отборочных соревнованиях. В конце февраля они проходили в Пензе. Под санкции попала мама двух воспитанников школы, она же аттестованный судья - Светлана Тощева. Делится - вместе с родителями направили письма во все инстанции, вплоть до губернатора Нижегородской области. Это реакция на ответ региональной федерации карате. Запрет на участие в соревнованиях наложен в связи с тем, что спортсмены школы до этого участвовали в альтернативных соревнованиях по  каратэ.  

Так что же нарушили юные спортсмены? За комментарием мы обратились в Нижегородскую региональную федерацию каратэ. Вице Президент Алексей Груздев пояснил, организация лишь руководствуется регламентом Федерации каратэ страны. Он по сути запретил спортсменам принимать участие в соревнованиях по альтернативным версиям каратэ. Председатель комиссии по вопросам безопасности и прав граждан при Общественной палате Нижегородской области - Алексей Сухих провел юридическую оценку регламента Федерации каратэ страны и устава нижегородской федерации.

В марте в Нижнем Новгороде пройдёт Первенство и Чемпионат области по каратэ. Андрей надеется, что региональная федерация допустит его и отстранённых спортсменов до участия в турнире. В федерации нас заверили, что вопрос они решат в ближайшее время.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку