Нижегородский саблист Кирилл Тюлюков завоевал серебро Кубка Мира

10:08
19.02.20
0
831
18 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Саблист Кирилл Тюлюков в составе сборной команды России завоевал серебро Кубка мира


Открыть полностью

Воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода саблист Кирилл Тюлюков в составе сборной команды России завоевал серебро Кубка мира.

16 февраля на мировом первенстве среди юниоров во французском городе Дурдане сражались 15 команд. Сборная России по сабле, в состав которой вошли Кирилл Тюлюков, Дмитрий Насонов, Никита Преснов и Артём Терехов, заняла второе место. До победы нашим ребятам не хватило всего одного точного удара.

Российская команда в четвертьфинале встретилась с хозяевами турнира. И тут Тюлюков помог выйти нашей сборной в полуфинал, нанеся пять безответных ударов французскому саблисту.

В полуфинале россияне не позволили соперникам из Италии выиграть ни одного боя. В финале их ждала сборная Германии, и здесь наши саблисты большую часть встречи вели в счете. Но на финише победный удар удался немецкому фехтовальщику. В итоге у наших – серебро.

Наставники Кирилла Тюлюкова - тренеры высшей категории мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку