Юные хоккеисты «Торпедо-следж-1» отправились в Сочи на свой первый турнир

14:30
1.12.19
0
995
1 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Команда юных хоккеистов «Торпедо-следж-1» из Нижнего Новгорода отправилась в Сочи на свой первый турнир. Об этом сообщает Региональное отделение Общероссийское общественное движение «Народный фронтт «За Россию» в Нижегородской области.


Открыть полностью

27 ноября юные нижегородские хоккеисты из команды «Торпедо-следж-1» отправились в Сочи свой первый официальный турнир - "Фонбет Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги". Нижегородским мальчишкам предстоит играть там с еще 15 командами из 12 регионов страны.

Не все нижегородцы знают, что уже около полугода в Нижнем Новгороде на средства Федерации хоккея города Нижнего Новгорода и при поддержке хоккейной команды «Торпедо» реализуется проект по развитию в Нижегородской области следж-хоккея – это любимая и знакомая всем игра, в которую играют особенные дети, играют, передвигаясь на санках. С июня по август шла подготовка к тренировкам, закупка оборудования. Первая тренировка у ребят состоялась в сентябре.

Сегодня в Нижнем Новгороде созданы уже две команды – «Торпедо-Следж-1» и «Торпедо-Следж-2». В них с удовольствием и азартом занимаются хоккеем мальчишки из областного центра, Дзержинска, Балахны, Заволжья в возрасте от 3 до 14 лет.

Тренируют команду Роман Кузьмин и Никита Миронов.

Перед поездкой в Сочи мальчишки получили подарки от СДЮШОР ХК "Торпедо" - несколько комплектов хоккейной формы.

Желаем нашим юным торпедовцам удачи и ждем домой с победой!

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку