Дэвид Немировски: Мы хорошо завершили домашнюю серию

10:15
20.11.19
0
812
20 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В заключительном матче домашней серии хоккеисты "Торпедо" обыграли минское "Динамо" - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). Об этом сообщает ХК "Торпедо".


Открыть полностью
Торпедовцы начали матч так активно, будто для них и не прекращался поединок двухдневной давности против подмосковного «Витязя» с шестью заброшенными шайбами. Уже на третьей минуте в быстрой атаке Куинтон Хауден выложил шайбу Михаилу Варнакову, который хладнокровно разобрался с Юнасом Энротом – 1:0. Поймавшие кураж подопечные Дэвида Немировски не раз могли упрочить свое преимущество, однако шайба упорно не шла в ворота. Был шанс восстановить равновесие и у минчан, однако Андерс Линбек сотоварищи уверенно провели продолжительный отрезок в формате «три на пять».

Второй период обернулся для «Торпедо» спортивным правилом «не забиваешь ты – забивают тебе». Создав множество верных моментов для того, чтобы удвоить свое преимущество, а также проверив на прочность «каркас» ворот соперника, нижегородцы не смогли при этом добиться успеха. За что в концовке поплатились: в «куче-мале» у ворот Андерса Линдбека после ряда столкновений равновесие восстановил Олег Евенко.

Всю злость на нефарт и другие негативные обстоятельства уже в дебюте третьего периода вложил в свой бросок Тай Рэтти. Шайба попала точно в "девятку", вернув таким образом торпедовцам лидерство. Несмотря на "скользкий" счет, "автозаводцы" весьма уверенно действовали при обороне собственных ворот, не забывая при этом проводить острые контратаки. Понимая, что сценарий поединка не спешит меняться, минчане пошли "ва-банк", более, чем за две минуты до сирены заменив голкипера на шестого полевого игрока. Риск в итоге не оправдался. Михаил Варнаков "выцарапал" шайбу у соперника за чужими воротами и выложил передачу на Куинтона Хаудена, для которого задача поразить цель оставалась "делом техники" - 3:1. Минчане продолжали бороться до последних мгновений, и за 4 секунды до окончания поединка Тему Пулккинен забросил вторую шайбу своей команды. Впрочем, пошатнуть торпедовские позиции это уже не могло! Подопечные Дэвида Немировски победили со счетом 3:2, "сняв банк" в рамках домашней серии: в трех матчах было одержано три победы! 

Впереди у нашей команды - выезд по маршруту Новосибирск - Челябинск - Екатеринбург. На лед "Нагорного" торпедовцы вернутся 3 и 6 декабря, скрестив клюшки с "Автомобилистом" и "Ак Барсом". 

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):- В начале матча мы очень хорошо играли и двигались. Но затем, не скажу, что действовали плохо, но могли бы делать это и лучше. Самое главное – я доволен результатом. Мы хорошо завершили домашнюю серию. Сейчас нам нужно восстановиться и повторить свою игру уже на выезде.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку