Борская дзюдоистка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы

21:17
11.11.19
0
1817
11 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Наша землячка, борская дзюдоистка, Анастасия Коляденкова завоевала бронзовую награду на юниорском первенстве Европы среди спортсменок до 23 лет, прошедшем в столице Удмуртии Ижевске. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов встретился с той, кого называют надеждой нижегородской школы дзюдо.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/870/DzuDo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f8c/DzuDo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/afa/DzuDo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Анастасия Коляденкова вскидывает вверх руки, когда понимает - медаль первенства Европы её. Спортсменка боролась блестяще и завоевала бронзовую награду. В своих родных стенах спортивной школы Анастасия давно кумир среди подрастающего поколения. В те свободные минуты, когда она не на сборах или соревнованиях всегда делиться опытом с начинающими дзюдоистами. Она с детства НЕ мечтала стать спортсменкой. Занималась и в театральном, и вокальном кружках, танцевала и даже пыталась играть на ложках. Со спортом впервые встретилась только в 7 лет. Мама привела в секцию дзюдо. И, на всеобщее удивление, первый результат показала сразу. Спустя всего неделю тренировок Настя узнала, что не едет на областные соревнования. Возмущённая девочка задала тренеру вопрос - а как же я?

С тех пор высокие результаты показывала на любых соревнованиях, и как шутит мама, даже в полусонном состоянии. Возможно поэтому её называют борский чудо-ребёнок. За 14 лет, Анастасия достигла многого. Победительница Евразийских игр по дзюдо, двукратная победительница Первенства Европы по сумо, неоднократная победительница и призер Всероссийских соревнований по дзюдо.

Сама Анастасия уже на ближайшие годы жизнь себе распланировала. В перспективе - попасть на Олимпиаду 2024 года. Ну а после - встретить любимого мужчину, родить ребенка, построить дом и выучиться на спортивного психолога.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку