Акробатический рок-н-ролл: месяцы подготовки и эффектное зрелище

19:33
11.11.19
0
3817
11 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Чемпионат и Первенство акробатического рок-н-ролла прошли в Нижнем Новгороде. Площадкой для состязания был выбран ФОК Заречье. Соревнования собрали сотни спортсменов со всей страны. К этому событию многие готовились не один месяц. Марина Толстикова расскажет подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/12a/rocknroll_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d2a/rocknroll_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3f6/rocknroll_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Спортивная акробатика и рок-н-ролл, что называется, в одном флаконе. Зрелище уникальное - это соревнование проходит всего раз в год. Показать себя и посмотреть на других здесь собрались свыше 250 спортсменов.

Милана и Мирослав танцуют в паре уже третий год. Дети уже пытали удачу на соревнованиях в разных уголках России.
Милана Буторина и Мирослав Козлов, участники Чемпионата и Первенства Нижегородской области по акробатическому рок-н-роллу: Были в Казани, были в Иошкар-Оле, в Чебоксарах. И кубки есть. 

Своими успехами могут похвастаться и девочки из коллектива с зажигательных названием "Драйв". Но, конечно, каждой победе предшествуют тяжёлые репетиции - спортсменки занимаются по три раза в неделю. И даже в "закулисье" соревнований улучили минутку на тренировку.

География соревнования простирается на всю Россию - Киров, Казань, Москва, Йошкар-Ола, Обнинск, Кстово, Бор и, конечно, Нижний Новгород. Самому юному частнику всего 5 лет, а самому взрослому 17.

Виктория Горева, президент федерации Нижегородской области по акробатическому рок-н-роллу: Очень много критериев оценки. Те, кто более техничные, музыкальные, которые делают более сложную аккробатику, акробатические дисциплины. Которые более чисто выполняют движения. Те и побеждают на соревнованиях. 

Финалисты соревнования унесли с собой дипломы, а вот победителям достались медали и кубки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку