"Тропы озёрного края" - кросс-поход в хорошей компании

14:16
5.11.19
0
3343
5 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород"Новый туристический маршрут "Тропы озёрного края" открыли в Нижегородской области в минувшие выходные. Он входит в единую сеть маркированных маршрутов, создаваемых на средства президентского гранта. С подробностями - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e7f/Pohod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c7c/Pohod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7a7/Pohod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Протяжённость "Троп озёрного края" - 16 километров. Старт - в деревне Конёво. Перед выходом туристы получают стартовые пакеты, куда входит карта и памятка - как правильно вести себя в походе. Маршрут рассчитан на широкий круг туристов. Самый возрастной участник кросс-похода - восьмидесятидвухлетний Юрий Ольнев. В прошлом - школьный учитель, Юрий Троадьевич водил своих учеников в тур-походы, сам побывал на Алтае и каждое лето ходит по рекам Нижегородской области на байдарке. Признаётся - для него этот маршрут - лёгкая субботняя прогулка.

Маршрут участники кросс-похода могут пройти не только в группе, но и в одиночку, а также с четвероногим другом. В прошлом году Екатерина Гриняева со своей собакой по кличке Лася заняла первое место в аналогичном соревновании. "Тропы озёрного края" - часть 85-километрового маршрута, который начинается в посёлке Лукино Балахнинского района и заканчивается в селе Пурех Чкаловского. На организацию маршрутов Нижегородский областной туристский клуб получил 3 миллиона рублей из Фонда президентских грантов. 

Сезон походов Нижегородский областной туристский клуб завершает. Впереди - в зимние месяцы - обучение инструкторов-проводников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку