Юношеская сборная Нижегородской области по карате привезла домой медали мирового уровня

Читать далее
14 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Юношеская сборная Нижегородской области по карате привезла домой медали мирового уровня. Воспитанники спортивного клуба "Олимпиец" завоевали две золотых, две бронзовых и две серебряных медали. Турнир проходил в Минске и завершился накануне. В состязаниях приняли участие более тысячи человек из стран СНГ. Первое золото принес Кирилл Рузанов в категории бои кумитэ с 12 до 13 лет до 40 килограммов. Серебро принесли команде Егор Горюнов и Никита Загоруйко в личных первенствах, а бронзовую медаль завоевали Полина Горячева и Сергей Мутовкин. Также первое место завоевала нижегородская сборная и в командных боях кумитэ.