С кем сыграет БК "НН" в первом домашнем матче?

16:06
17.09.19
0
809
17 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 29 сентября БК «Нижний Новгород» сыграет свой первый домашний матч в сезоне 2019-2020. Уже сейчас вы можете запасаться успокоительными, потому что в стартовом противостояние на кону для нашей команды ни много ни мало европейский сезон. Вопрос стоит ребром – вернет ли БК «НН» баскетбольную Лигу Чемпионов в свой город. Об этом сообщает пресс-служба клуба.


Открыть полностью
В нынешнем сезоне черно-белые стартуют сразу со второй стадии квалификации ЛЧ. Учитывая, что в этом году руководители Лиги решили сократить отбор с трех до двух раундов, нашей команде придется сыграть всего два матча с одним соперником – на выезде 26 сентября и дома 29 сентября.

Кто же будет бороться с «Нижним» за путевку в регулярный сезон Лиги Чемпионов? Точная информация появится в пятницу, 20 сентября, вечером, но уже сейчас известно, что соперником станет победитель первого раунда в паре «Варшава» (Польша) – «Приштина» (Косово).

Участник регулярного сезона определится по сумме очков в двух матчах, поэтому как бы ни сыграл «Нижний» на выезде 26 сентября, развязка наступит во второй встрече 29 сентября.

Хорошо, что в этот день БК «НН» играет дома перед своими болельщиками. Их поддержка может сыграть ключевую роль в результате, а значит и в определении европейского турнира. В случае поражения в квалификации, нижегородцы проведут сезон в Кубке Европы, второго по значимости клубного турнира ФИБА.

Купить билеты на матч можно на официальном сайте команды.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку