Нижегородский боец Дмитрий Васенев завоевал пояс чемпиона России по кикбоксингу

16:24
11.09.19
0
1412
11 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . 7 сентября в Южно - Сахалинске состоялся бой за звание чемпиона России среди профессионалов по кикбоксингу в весовой категории до 91 кг в дисциплине К-1. В упорной борьбе нижегородец Дмитрий Васенев одержал победу над ставропольцем Игорем Дармешкиным. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Соперник нижегородца представлял на этих соревнованиях город Владимир, уточнили в департаменте.  Опытный, титулованный файтер на профессиональном ринге провел 10 боев, из них - 7 побед, 3 нокаутом. Дармешкин 6-кратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Мира, чемпион Европы. Ему 27 лет.
Дмитрию Васеневу - 20 лет. Он представляет КСШОР №1, тренируется в школе бокса «Торпедо» под руководством тренеров Н. Степаненкова и М. Софронова. Спортсмен провел второй профессиональный бой, первый закончился ничьей. В любительском спорте Дмитрий является победителем соревнований всероссийского и международного уровня. В этом году он стал чемпионом России (лоу-кик) и обладателем Кубка мира в этой же дисциплине в Италии.
«Первый раунд прошел в разведке, нижегородец держал соперника на дистанции, постоянно атакуя левой рукой, уходя от ударов и не подпуская его к себе. Во втором раунде Васенев подключил фронт, удары ногами, и добавил колени, что разрешается в К-1. Провел хорошую подсечку, выведя соперника из равновесия. Третий раунд прошел в атаке и контратаке обоих спортсменов, - прокомментировали бой в департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода. - В четвертом раунде Дармешкин снова шел на сближение, но Дмитрий остановил соперника. В заключительном, пятом раунде, оба спортсмена вымотались, но нижегородец был проворнее. В результате тяжелой схватки со счетом 2:1 победа осталась за Дмитрием Васеневым».
Сообщается, что сейчас обладателю чемпионского пояса Дмитрию Васеневу предстоит подготовка к Чемпионату мира в составе сборной России в дисциплине К-1, который состоится с 20 по 27 октября в Боснии и Герцеговине.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку