Нижегородка Дарья Кукушкина завоевала бронзу первенства Европы по гребному спорту

16:31
10.09.19
0
848
10 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород"Воспитанница НСШОР по гребному спорту Дарья Кукушкина в составе женской команды РФ завоевала бронзу первенства Европы. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

C 7 по 8 сентября в греческом городе Янина (Ioannina) проходило первенство Европы до 23 лет по академической гребле. В первенстве принял участие 501 спортсмен в 71 экипаже из 30 стран. Российская команда была представлена в 11 классах. По итогам соревнований у сборной России 2 бронзы и 1 серебро.
Воспитанница НСШОР по гребному спорту Дарья Кукушкина, которая вошла в состав женской команды четверки без рулевого, стала бронзовой призеркой первенства Европы до 23 лет.
Как уточнили в департаменте спорта Нижнего Новгорода, в классе женской четверки без рулевого BW4 - российская команда в составе: Елена Мозгунова, Дарья Кукушкина, Марина Рубцова, Елена Шапурова в финале А заняли третье место с результатом 6:51,62