Семейный рафтинг: младшему участнику всего 9 месяцев

13:33
26.08.19
0
2019
26 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Рафтинг для большой семьи. Сплав прошел в Городецком районе на реке Узола. Несколько нижегородских многодетных семей провели выходные совсем не скучно. Многие впервые взялись за весла. Самому маленькому участнику было всего 9 месяцев. Расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5b1/Rafting_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6d7/Rafting_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/662/Rafting_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Всего два дня. А они уже с легкостью выполняют карусельку. Никто из этих людей никогда не брал в руки весел. Отважные многодетные семьи в эти выходные превратились в самых настоящих путешественников. За два дня многодетные семьи преодолели 22 километра водного пути по реке Узола. На ночевку останавливались под поселком Ахлебаиха Городецкого района. Эмоции от такого путешествия захлестнули и родителей, и детей.

Всего в таком походе выходного дня приняло участие 120 человек из Нижнего Новгорода и области. К слову, возраст для рафтинга не помеха. Самый маленький участник 2-дневного сплава - 9-месячная Аня. Такое необычное путешествие перенесла как настоящая спортсменка.
Ольга Павлина, многодетная мама, участница семейного рафтинга (г. Нижний Новгород): Мы бы, наверно, не решились, но нас уговорили, сказали, что все будет замечательно и мы решили рискнуть, и взять такого путешественника. Было очень-очень интересно, красота реки, красота природы, шикарная организация, у детей было много мероприятий. Дети счастливы, родители еще больше.

На протяжении всего маршрута и на рафтах, и на берегу многодетные семьи сопровождали более 20 опытных инстукторов-волонтеров и отряд спасателей.
Дарья Суслова, инструктор водного туризма: Здесь больше от людей зависит: если есть желание, все возьмут весла и будут спокойно грести. Команда хорошо слушает. Говоришь, что делать, все делают. 

Этот туристический маршрут для сплава по реке Узола, кстати, был выбран неслучайно. Теперь он официально открыт для всех ценителей активного отдыха.
Алексей Подъячев, руководитель похода выходного дня, заместитель директора Нижегородского областного туристского клуба": В этом году мы задались целью его паспортизировать, поставить оборудованные стоянки, аншлаги, описать этот маршрут, записать точки знаковые, чтобы это можно было выложить в свободном доступе и люди, уже отправляясь в самостоятельное путешествие, могли этим воспользоваться им было чуть проще и безопаснее. 

До конца года в планах открыть еще два общедоступных туристических маршрута. А после прохождения этого маршрута на берегу Узолы детей и их родителей ожидали спортивные игры и конкурсы. Все участники получили на память дипломы, хорошее настроение и новых друзей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку