День физкультурника 80 лет отмечают по всей России

20:08
9.08.19
0
3348
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Ветераны спорта, тренеры, руководители и преподавателей спортивных школ в эту субботу отметят свой профессиональный праздник - День физкультурника. Вот уже 80 лет этот день отмечают по всей России. Как начать заниматься спортом и стать здоровым знает ведущий ГТРК "Нижний Новгород" Александр Бегунков. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f14/Fizra_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/440/Fizra_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e2f/Fizra_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По традиции - в преддверии праздника - лучшие работники физической культуры получают благодарственные письма, дипломы и памятные подарки. Ветераны и заслуженные мастера спорта юным спортсменами дают напутствие: Будьте здоровы! Штурмуйте рекорды! Чтобы я Вами гордилась!  Перед любыми соревнованиями, как правило, происходит разминка. И в этот раз ее выполняли ребята из детского сада. Ну а затем на импровизированных площадках прошли соревнования по разным видам спорта. Вот здесь на старте собрались дошколята. Каждый на железном коне и готов отправиться в путь.

Житель Нижнего Новгорода Назар Гордеев  "Я стартанул очень быстро с места. Потом я очень быстро ехал. И приехал первым!"

Самые старшие участники занимались скандинавкой ходьбой. Альбине Шабаниной 81 год. Делится: уже после трех тренировок стала чувствовать себя намного лучше.  

А вот в спортивном ориентировании этот день мог поучаствовать каждый. Этот вид спорта набирает в Нижегородской области всю большую популярность. Участникам нужно на старте получить карту и с её помощью пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты. 

И самое важное, по словам организаторов, это приобщить к спорту как можно больше нижегородцев. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку