Юный дзержинец взял серебро на чемпионате по мотогонкам в Испании

05:16
28.07.19
0
620
28 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Иван Носков поздравил юного дзержинского мотоциклиста, занявшего второе место на международном чемпионате по мотогонкам в Испании. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.


Открыть полностью
21 июля восьмилетний дзержинский мотоциклист Дмитрий Смирнов вступил на серебряную ступень престижного турнира "Kastillia y Leon". Это первый международный подиум российских спортсменов в этом классе. Дмитрий начал заниматься шоссейно-кольцевыми мотогонками с 4-х лет. За четыре года упорных тренировок мальчик уже стал двукратным чемпионом Нижегородской области в классе "Мини мото". Дмитрий является также призером чемпионата Росссии "Супер мото", в классе "Minimoto 4.2". С этого года Дмитрий перешёл в новый класс "Minimotard 65cc". Участвует в чемпионате России и Испании.

Глава Дзержинска Иван Носков поблагодарил юного спортсмена и его родителей за столь уверенную победу в соревновании международного класса, высказав пожелание не останавливаться на серебряной медали, а в следующем турнире подняться на пьедестал уже за золотой медалью.

xE4JF8w1MTM.jpg
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку