Здоровое утро на площадке "Спорт Порт"

17:27
16.07.19
0
1159
16 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В здоровом теле - здоровый дух. На территории стадиона "Нижний Новгород" прошла утренняя зарядка.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ef7/Zaryadka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6b2/Zaryadka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/765/Zaryadka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Больше пятидесяти нижегородцев приняли в ней участие. Вход абсолютно бесплатный. Заряд бодрости получила сегодня и Ирина Водина. 

Восемь утра. Площадка "Спорт Порт". Нижегородцы под зажигательную музыку выполняют простые упражнения. 
Ни возраст ни физическая подготовка не важна. Упражнения нацелены на всех желающих. Именно с растяжки, по мнению спортсменов, должно начинаться здоровое утро. А дальше - обязательная зарядка. Комплекс простых упражнений заставил проснуться даже самых ленивых. 
Мария Русина, участница зарядки на площадке "Спорт Порт": "Спорт Порт - отличная возможность держать себя в форме. Заниматься здоровым образом жизни. Не только со своей компанией, в которой ты работаешь, но и еще можно взять члена свей семьи, детей. И заниматься спортом. Мне это очень нравится".
Махи руками, приседания, прыжки, отжимания и выпады - вот рецепт здорового духа. Участники зарядки уверены - 2 часа еженедельных занятий спортом омолаживают на несколько лет!
Анна Шуклина, участница зарядки: "Конечно, конечно полностью себя отдавали. Правда, немножечко ноги болят. С непривычки. Будем ходить. Мы решили, что будем ходить".
Кристина Мокерова, участница зарядки: "Здесь открытое пространство все-таки свежий воздух, так скажем. Ну и вообще энергетика здесь намного лучше, чем в спортивном зале. Это однозначно".
С такой физической нагрузкой можно быстро привести тело в форму, уверены нижегородцы. Серию упражнений разрабатывают профессиональные спортсмены. 
Анна Самохвалова, кандидат в мастера спорта по академической гребле:"Я не знаю общую физическую подготовку людей, который придут. Поэтому все-таки будем настраиваться и на полных и на не очень полных". 
Екатерина Парилова, начальник отдела массового спорта Министерства спорта Нижегородской области: "Для жителей Нижнего Новгорода, для тех, кто ищет компанию, для тех, кто очень хотел бы заняться спортом, но не знает где, как и с кем это начать. Мы проводим утренние зарядки". 
Мероприятие проводится в рамках реализации нац.проекта "Демография". 
Ирина Водина: "После активного занятия спортом и выполнения простых физических упражнений очень приятно возвращаться на рабочее место. Зарядка будет проходить два раза в неделю по вторникам и четвергам. Начало, кстати, в 7:45 утра. Поэтому нужно встать пораньше, чтобы успеть к началу". 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку