Российские футболисты вышли в полуфинал чемпионата мира среди лиц с церебральным параличом

14:48
15.07.19
0
948
15 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В субботу, 13 июля, сборная России обыграла команду Аргентины со счетом 5:0 в четвертьфинальном матче чемпионата мира среди лиц с церебральным параличом. Турнир проходил в испанской Севилье. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Сборная России заняла первое место в группе «D», одержав блистательную победу во всех трех встречах.

По итогам встречи с Таиландом дзержинцы в составе сборной забили 3 мяча, и один из дзержинцев - Алексей Борькин - стал капитаном сборной России. Итогом турнира стал результат 6:0 в пользу сборной России.

По результатам игры с Канадой два гола оказалось на счету капитана команды Алексея Борькина, он забил на 10-й и 59-й минутах. В результате сборная России со счетом 4:0 досрочно вышла в 1/4 финала.

В заключительном матче группового этапа Чемпионата капитан сборной Алексей Борькин снова забил три гола. В итоге со счетом 6:0 Россия обыграла Нидерланды.

"Наши ребята показали отличную игру. Аргентинцы вели себя очень агрессивно, но их можно понять. С каждым матчем соперник все сильнее. 16 июля мы встретимся либо с командой США, либо Англии. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Мы видим и читаем все, что вы пишите в социальных сетях. Нам очень важна ваша поддержка и мы ее чувствуем", - отметил главный тренер сборной Автандил Барамидзе.

16 июля россияне сыграют в полуфинале с победителем матча. Чемпионат мира в Севилье завершится 20 июля.