На площадке "Спорт Порт" можно бесплатно привести фигуру в форму

13:59
10.07.19
0
2980
10 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Спорт на свежем воздухе. Новый городской проект "Физра" на площадке "Спорт Порт" у стадиона "Нижний Новгород ". Занятия проходят три раза в неделю, проводят их профессиональные тренеры, на выбор - фиснес, пилатес, силовые упражнения. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова побывала на тренировке.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cad/Fitnes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0a3/Fitnes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/888/Fitnes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Десятки упражнений на укрепление мышц тела, более тысячи человек-единомышленников на одной площадке - все это спортивный марафон от "Спорт Порта".
Это серия тренировок от профессиональных фитнес-инструкторов. В разные дни здесь будут проходить занятия по фитнесу, стрейчингу, пилатесу и йоге, а также силовые тренировки.

Спонтанная идея организаторов превратилась в масштабный городской марафон, где каждый может вот так вот просто прийти и привести себя в форму, ну и, кроме того, весело провести время.
Яна Валеева, организатор проекта "Физра", тренер: "Разве можно летом в зале тренироваться ? Намного больше хочется под открытым небом, хочется пространства и дополнительный плюс, я думаю, что на физру сейчас соберется много народу, а когда вокруг тебя такой большой круг единомышленников, перемены в себе намного проще идут".

Основной упор организаторы делают на функциональный тренинг. Он направлен на совершенствование пяти главных параметров тела: силу, гибкость, скорость, координацию и выносливость.

Большая часть упражнений, которые дают тренеры, выполняется с весом собственного тела в свободном движении, в отличие от занятий на тренажерах. Это позволяет мышцам воспроизводить максимально естественные движения.
Юлия Карабасова, участница проекта "Физра": "Очень круто, что можно бесплатно приобщиться к спорту, поддерживать себя в форме - летом это особенно важно, когда все стремятся отдыхать. Мне очень нравится такой формат".

Екатерина Коткова, участница проекта "Физра": "Можно найти много новых друзей".
Для этого тренеры дают много групповых упражнений. В ходе проекта самые активные и мотивированные участники смогут получить приятные призы от организаторов.
Павел Степанов, организатор проекта "Физра", тренер: "Надо посетить все тренировки, чтобы участвовать в глобальном розыгрыше. Либо неделю нужно проходить, либо целый месяц".

Тренировки на площадке "Спорт Порт" будут проходить три раза в неделю каждый вторник, четверг и субботу в течение месяца.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку