Стартовал финал "Президентских состязаний"

16:49
13.05.19
0
2381
13 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Лучшие из лучших сегодня приехали в Нижний Новгород на "Президентские состязания". Финалисты регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников сражаются за право представлять Нижегородскую область в большом финале, который пройдет в сентябре на берегу Черного моря. В каких дисциплинах соревнуются школьники, наблюдала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c27/Olimpiada_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/321/Olimpiada_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0d2/Olimpiada_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Теоретический конкурс, бег на 60 и 1000 метров, встречная эстафета 4 по 100 - это неполный список того, в чем ребятам демонстрируют свои способности. Ученики 8 классов из Нижнего Новгорода, Павлова, Сергача, Кстова, Шахуньи, Арзамаса, Бора и Заволжья сражаются за право представлять регион в финале "Президентских состязаний". Ребята признаются, подготовка была серьезная.
Алексей Сахаров, участник "Президентских состязаний" (г. Павлово): "Я посмотрел на ребят, они больше нас в два раза, ну шансы в принципе есть. Мы бегали время от времени, а так мы занимались на турниках очень много. Поэтому на турниках мы должны показать себя очень хорошо". 
Алена Курочкина, участница "Президентских состязаний" (г. Заволжье): "Тренировки каждыми днями по 2 часа примерно. Силовые упражнения, бег, гибкость, - все делали, то что на соревнованиях будет".

Организаторы подчеркивают, это именно командные соревнования, результат зависит от сплоченности ребят. А сами состязания дают возможность каждому ребенку проявить себя в разных видах деятельности: спортивной, творческой и интеллектуальной. Так например, тематика творческого конкурса в этом году "Школьный спорт нам всем поможет престиж России приумножить". Реализация ограничивается только фантазией самих участников.

Римма Гулина, заместитель директора по спортивно-массовой работе ГБУ ДО Детско-юношеский центр Нижегородской области"Олимпиец": "Победители у нас будут представлять Нижегородскую область на всероссийском финале, который пройдет в начале сентября на Черном море в федеральном лагере "Смена".

Участие в финале регионального этапа сегодня приняло 8 городских команд-классов. А уже завтра за свое место в финале будут соревноваться 7 сельских команд.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку