В хоккей играют настоящие ... студенты

07:30
11.04.19
0
2879
10 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В хоккей играют настоящие ... студенты. Кубок приволжского полпреда по хоккею среди студенческих команд стартовал сегодня на Бору. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e06/Shaiba_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/eec/Shaiba_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a80/Shaiba_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На ледовой арене ФОКа "Красная горка" встретились команды из 5 регионов Приволжья. Такое состязание среди вузов ПФО проходит впервые. Почему решили возрождать студенческий хоккей - в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Олеси Локовщук.

Ледовые баталии - в перерывах между лекциями и экзаменами. Виктор Колобов учится на юриста, Артемий Пчеляков - будущий энергетик. Молодые люди - студенты Чувашского госуниверситета и члены студенческой сборной республики по хоккею. С клюшкой не расстаются с детства. На борском льду - студенты нескольких десятков вузов Приволжского округа. 120 хоккеистов, 6 команд, 5 регионов ПФО. Перед состязанием - говорят непрофессиональные спортсмены - усиленно тренировались. Для каждой сборной задача-максимум - победить. Впрочем, шанс оказаться на первом студенческом Кубке приволжского полпреда по хоккею - это уже победа.

Накал и борьба - здесь настоящие. Но чуть проще правила. Каждый матч - это 3 периода по 15 минут "чистого" времени, без силовой борьбы. Если ничья - назначается послематчевая серия из 5 бросков. 

Турнир проходит два дня. В день открытия - групповой этап. Во второй день - полуфинал, матчи за пятое место и за три призовых. Две сильнейшие хоккейные сборные Приволжья отправятся на всероссийские соревнования студенческих команд.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку