Массовый зимний забег в столице Приволжья

13:46
4.02.19
0
1532
4 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Бег в удовольствие. Утро выходного дня жители Приволжской столицы начали с массового пробега. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8c0/Zabeg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce2/Zabeg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/016/Zabeg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Любительский забег на пять километров проходит в Нижнем Новгороде уже в 19 раз. Несмотря на снежную погоду участников собралось немало. С бегунами пообщалась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.

Старт дан. Дистанция немалая - 5 километров  Паркран это еженедельные любительские забеги, которые популярны во всем мире. В Нижний Новгород это движение пришло 29 сентября прошлого года и уже стало популярным. Бегунов всячески поддерживают волонтеры - фиксируют их результат и заряжают положительными эмоциями. Каждую субботу в 9 утра на старте встречаются как любители так и профессионалы. Частый участник - Дмитрий Павлов. Вспоминает - бегать начал с третьего класса. А сейчас он уже Чемпион России, и серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы. 

Участник забега Дмитрий Павлов: "Мы очень позитивно все бежим. Кто-то напротив...даже идущих приветствуем. И всегда есть с кем бежать. То есть. кто тебя поддержит и на финише и во время пробежки. Поэтому он дружественный паркран"

Одни пробегают эту дистанцию за 15 минут, а другие за сорок. Однако, по словам бегунов, скорость не важна. Главное - получить удовольствие. Паркран - это не соревнования, а скорее дружеская пробежка. На которую бегуны приходят проверить свои силы. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку