Пенсия - время путешествий по России. На машине

19:06
23.08.18
0
2073
23 августа, ГТРК "Нижний Новгород" На "семерке" до Байкала! Пенсионеры из нижегородской глубинки совершили невероятное путешествие. Супруги Волковы решили: пенсия - время для того, чтобы лучше узнать родную страну.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c1a/Baikal_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3a7/Baikal_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/505/Baikal_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Впервые в жизни они преодолели столь протяженный маршрут и впервые дали интервью. - Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич расскажет подробнее.

Они воспитали троих детей, дождались внуков. Справились с очередным сезоном посадок и решили посвятить время мечтам. Главной героиней своего путешествия Волковы называют синюю "семерку". За 23 дня она преодолела свыше 10 тысяч километров.

Глава семьи - Михаил Волков - профессиональный водитель, поэтому расстояния его не пугали. А вот техника заставляла нервничать. Впервые пенсионер пользовался навигатором в смартфоне. Переживал: осилит ли его указания отечественная "ласточка".

Тормоза, сцепление, двигатель. Ни одна деталь машины не подвела. Разочаровали иркутские дороги. Ремонтировались на месте. Но все это, говорят супруги: мелочи. Главное: эмоции от увиденного.

Изначально супруги Волковы планировали посетить только Байкал. Но не смогли отказать себе в возможности изучить достопримечательности и соседних регионов. Были в Кунгурских пещерах, в нерпентарии, катались на катере. Пенсия, говорят, позволила никуда не торопиться.

У Алевтины Ивановны инвалидность и сахарный диабет. Улыбается: в путешествии забыла про все свои недуги. Поэтому, мечтает продолжить покорять Россию. Супруги мечтают вернуться на Байкал, посмотреть и другие российские регионы. Главное, говорят, чтобы не подкачало здоровье. Ну и машина.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку