Нижегородская область должна стать брендом

18:24
20.08.18
0
1754
20 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Уникальная и - легко узнаваемая. Станет ли название "Нижегородская область" брендом? 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a5a/Strategia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/851/Strategia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/674/Strategia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Какие объекты культуры нужно реставрировать? Сегодня целый комплекс вопросов стал предметом обсуждения в Нижнем Новгороде, где прошла встреча с жителями области в рамках стратегических сессий. Подробности у корреспондента программы "Вести Приволжье" Эльвиры Юсиповой.

Белый зал областной библиотеки имени Ленина полон. Обсудить стратегии развития Нижегородской области собрались десятки человек- преподаватели вузов, деятели культуры, представители малого бизнеса и сферы туризма. На повестке два основных вопроса - по какому пути будут развиваться туристический кластер и какие изменения ждут культурное пространство региона. Для детального и подробного разбора проблем и внесения предложений участников разделили на пять направлений. 

В ходе бурных обсуждений многие участники поднимают еще одну немаловажную проблему - отсутствие образа Нижегородской области, ее идентификации на федеральном уровне не только в сфере туризма, но и культуры. Участники добавляют: необходимо поднять и вопросы развития архивного и библиотечного дела, школ дополнительного образования. Просят обратить на них особое внимание.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку