"Цифровые классы" появятся в каждом районе Нижегородской области

13:43
17.08.18
0
1295
17 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ выделить 100 миллионов рублей на приобретение 52 комплексов "Цифровой класс" для всех муниципалитетов Нижегородской области.


Открыть полностью
С просьбой финансовой поддержки к главе страны обратился врио губернатора Глеб Никитин. Комплексы "Цифровой класс"  помогут внедрить в учебный процесс проекта "Российская электронная школа". 

ДЛЯ СПРАВКИ:
Комплекс включает: оборудование для индивидуальной работы школьника (30 планшетов с возможностью работы с внешними цифровыми ресурсами: "Российская электронная школа", "Учи. ру", "Яндекс. Просвещение" и т.д.); интерактивный программно-аппаратный комплекс для коллективной работы (с возможностью подключения дополнительного расширенного пакета математических инструментов, составления сложных формул, построения графиков, создания наглядных схем от "плоских" блок-схем до многоуровневых мини-сайтов, включен автоматический робот для нанесения графических изображений), универсальный лабораторный комплекс по физике и естествознанию.

"Цифровой класс" устанавливается стационарно в отдельном кабинете школы, обеспечивается беспроводной связью внутри кабинета и общим сервером. Предлагается оснастить по одному классу в каждой базовой школе каждого из муниципалитетов.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку