За реставрацию нижегородских объектов культурного наследия инвесторы получат земельные участки

18:17
2.08.18
0
1308
2 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Первое заседание областного совета по земельным отношениям прошло в столице Приволжья. Новый орган был создан в июле по поручению главы региона Глеба Никитина взамен инвестиционного совета.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/885/Zemlya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5d8/Zemlya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d98/Zemlya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Принципиальные отличия - рассмотрение инвестпроектов исключительно с земельных и имущественных позиций, глубокая проработка заявок с финансовых и юридических сторон, сокращение сроков предоставления участков в аренду, содействие и помощь именно добросовестным инвесторам.

Задача - не плодить синие заборы и помогать тем инвесторам, кто действительно готов вкладывать деньги в развитие региона. Кроме того, в компетенцию земельного совета вошло принятие решений по объектам культурного наследия. В частности, инвесторы смогут участвовать в розыгрыше лотов на восстановление и поддержание существующих памятников, взамен получив свободный земельный участок.

На первом заседании земсовета было рассмотрено 16 заявок, семь из них получили отказы. Из одобренных проектов - строительство нового диагностического центра в Дзержинске и строительство цеха по сборке оборудования для автомобилей в Нижнем Новгороде.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов: "Учитывая, что мы сегодня подходим в новом формате к оценке заявок, оцениваем контрагентов, многие приходят со слабой финансовой позицией:  у многих нет финансов, у многих есть долги и убытки ,и нам непонятно как будут реализоваться проекты со 100% реализацией средств."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку