Присоединиться к общественной экспертизе может любой житель региона

18:50
19.06.18
0
1737
19 июня, ГТРК "Нижний Новгород" В Нижегородской области стартовало обсуждение проекта Стратегии-2035. Она посвящена социально-экономическому развитию региона.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2c4/strategia2_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f2a/strategia2_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b36/strategia2_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Обсуждение документа состоялось в Богородске. Ключевыми темами стали экономическое развитие, комфортная среда проживания, промышленность, технологический потенциал, пространственное развитие и продолжительность жизни.

Участниками обсуждения были эксперты из различных отраслей: представители предприятий, предприниматели, учителя и врачи. Итогом встречи стало принятие резолюции с конкретными предложениями по реализации стратегии.

Всего этим летом в Нижегородской области пройдут 50  сессий по обсуждению проекта Стратегии. Присоединиться к общественной экспертизе может любой житель региона. По окончании обсуждений будет сформирован итоговый документ.

Руководитель нижегородской ассоциации малоэтажного строительства Нижегородской области Шамиль Мансуров:  "Сейчас самое время разработать новую стратегию с учетом текущих изменений в стране, увязать это еще с федеральными трендами, особенно с поручениями президента, которые были сформулированы в мае этого года.

Работа была интересная по разработке этой стратегии: мы собирались экспертным сообществом, посмотрели основные проблемы в регионе. Это вылилось в тот документ, который сегодня представляется экспертному сообществу.

Потому что обсуждать ее только экспертами регионального уровня одно, а сделать ее прикладной, переместить обсуждение в районы - это был, наверное, правильный шаг со стороны руководства, чтобы увидеть прикладную составляющую, как она будет реализовываться на местах."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку