Нового руководителя Парка "Швейцария" назначили после скандала

07:31
15.06.18
0
2996
15 июня, ГТРК "Нижний Новгород". После стремительной проверки в зоопарке "Мишутка", которую провели общественники и обнаруженных там "адовых" нарушений, руководство города сменило директора парка "Швейцария".


Открыть полностью
Новым директором "Парка Приокский", который жители называют парком "Швейцария", временно назначен Андрей Помыткин. Журналисты нижегородских СМИ узнали об этом, мониторя портал Единого государственного реестра юридических лиц. На сайте парка указано, что до этого назначения Андрей Помыткин занимался организацией мероприятий, и размещеним рекламы в парке «Швейцария»

"Парком Приокский" ранее руководила Елена Хабарова. После того как зоозащитники, члены общественной палаты, ветеринары и несколько руководителей администрации города посетили зоопарк "Мишутка" с внеплановой проверкой и зашли в зоопарк "с черного входа", осмотрев все помещения, они пришли к выводу, что животные находятся в ужасающих условиях.

Зоозащитники в соцсетях назвали жизнь животных в таких условиях "адом" и "концлагерем" (смотрите фотографии по ссылке) и призвали всех, кто недоволен подобной ситуацией, направлять свои жалобы в городскую администрацию. Заявлений оказалось так много, что после дополнительной проверки директор парка была отправлена в отставку.

Сами сотрудники зоопарка "Мишутка" считают, что содержание животных соответствует всем нормам, и закрытие этого места отдыха, не что иное как передел рынка. О том, что увидели журналисты "Вестей-Приволжье" в зоопарке "Мишутка" смотрите по ссылке.

В Нижнем Новгороде на данный момент работают еще два зоопарка - это "Лимпопо" и "Мадагаскар" в Сормовском районе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку