Нижегородских общественников наградили за содействие полиции

10:34
25.05.18
0
1512
25 мая ГТРК "Нижний Новгород". Троих ребят - призеров регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества "Дядя Степа", приуроченного к 300-летию полиции России, наградили  почетными грамотами и подарочными сертификатами.


Открыть полностью
Для этого их пригласили на заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Нижегородской области. Кроме этого, за активную гражданскую позицию и содействие полиции были награждены двое общественников.

Но дальнейшая повестка заседания была уже не такой радостной. Так, общественники ознакомились с докладом о мошенничестве в сфере высоких технологий. Несмотря на профилактическую работу, которую проводят правоохранительные органы, нижегородцы продолжают попадаться на удочку интернет- и телефонных мошенников.


Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков: "Прозвучало предложение подготовить фильм по профилактике мошеннических действий. Мы попробуем с общественниками, чтобы на экраны вышел такой фильм. Ну и мы, наверное, еще усилим работу - у нас есть такая акция "Охрана общественного порядка - задача общая", где общественники, руководители главного управления приходят в рабочие коллективы, встречаются с населением."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку