В Нижнем Новгороде автомобили будут просвечивать рентгеновскими лучами. В город въехал инспекционно-досмотровый комплекс

06:15
25.05.18
0
2202
25 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс будет применяться для для обеспечения безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу.


Открыть полностью
"Мобильные инспекционно-досмотровые комплексы (МИДК)  будут работать во всех городах, где состоятся футбольные матчи. Мобильные комплексы с помощью рентгеновского излучения будут исследовать внутренние полости транспортных средств.

МИДК предназначен для сканирования как легковых, так и крупногабаритных транспортных средств", - сообщили сотрудники Приволжского таможенного   управления.

Предполагается, что МИДК в Нижнем Новгороде будет располагаться на ул. Акимова, недалеко от стадиона, где будет проходить чемпионат.

«Инспектор может определить, что за предметы находятся в автомобиле, сможет оперативно выявить запрещенный, либо опасный груз», - прокомментировал главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Приволжского таможенного управления Илья Бацин.

В настоящее время осуществление пропуска участников и гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Приволжского федерального округа планируется в следующих международных авиапереходах: ВПП «Казань», ВПП «Нижний Новгород (Стригино)», ВПП «Самара (Курумоч)» и ВПП «Саранск».

Инфраструктура данных аэропортов обновлена в соответствии с существующими требованиями, предъявляемыми государственными контрольными органами к обустройству пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации. В каждом из пунктов пропуска Приволжского региона, задействованных в пропуске гостей и участников Чемпионата, созданы условия для комфортного прохождения государственной и таможенной границы.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку