Администрация Нижнего Новгорода наидет для "нижегородского титаника" нового инвестора

14:57
4.09.12
0
1446
Дольщикам "нижегородского титаника" не придется достраивать дом за свой счет. Администрация Нижнего Новгорода начинает искать для многоэтажки нового инвестора. Сегодня судьбу многострадального долгостроя обсуждали на заседании рабочей группы в прокуратуре Нижнего Новгорода. Программа "Вести - Приволжье" уже рассказывала об этом долгострое в микрорайоне "Мещерское озеро".


Открыть полностью
В доме почти 200 квартир - все они проданы. Но денег, собранных с дольщиков, застройщику не хватило - фирма обанкротилась. Готовое на 95% здание уже несколько лет пустует. На достройку дома необходимо около 50 миллионов рублей. Теперь судьба долгостроя решилась - он попадает под действие недавно принятого регионального закона. По этому закону, администрация города и области имеют право привлечь для достройки инвестора, а "расплатиться" с ним земельным участком в городской черте, стоимость которого будет сопоставима с затратами.
Артем Каразанов, заместитель директора Департамента строительства администрации города Нижнего Новгорода: "Здесь 2 момента - поиск инвестора и поиск подходящего участка. Объект должен быть завершен в этом году".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку