Студенты НГТУ имени Р.Е.Алексеева будут работать над проектами для авиастроительной отрасли

11:25
28.09.12
0
7178
На Международном бизнес-саммите одной из сторон, участвовавшей в подписании соглашения, стал Нижегородский государственный технический университет имени Алексеева. Его студенты теперь получат возможность работать над конкретными проектами для авиастроительной отрасли. Участники соглашения уже успели обсудить вопросы дальшейшего развития такой технологии как 3Д-моделирование.


Открыть полностью
В технопарке на базе авиазавода "Сокол" будут готовить высококвалифицированные кадры для отрасли: сначала студенты будут реализовывать себя в разработке проектов, а в дальнейшем они смогут занять новые рабочие места.
СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВ, РЕКТОР ФГБОУ ВПО "НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Р.Е. АЛЕКСЕЕВА": "Это соглашение действительно важно для нашего технического университета. Мы уже давно и плодотворно работаем с заводом "Сокол" и Объединенной авиастроительной корпорацией. У нас около 4 лет работает базовая кафедра на заводе "Сокол", и ежегодно мы принимаем до 100 человек по целевому приему, по заказу авиастроительной корпорации".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку