Дороги Областного центра покроют новой разметкой

15:19
8.10.12
0
899
190 тысяч квадратных метров дорог Областного центра в 2013 году планируется покрыть дорожной разметкой. Об этом сегодня сообщили журналистам программы "Вести - Приволжье" на заседании комиссии Городской Думы по транспорту и связи.


Открыть полностью
При этом, на 140 тысяч квадратных метров дорог разметку нанесут лакокрасочными материалами, а на 50 тысяч - термопластиком. Это более долговечный материал и в то же время, более дорогостоящий. Если обычная краска держится около 3 месяцев и стоит 133 рубля за квадратный метр, то термопластик способен прослужить до года, но стоимость его почти в 6 раз дороже. Список улиц и магистралей, где нанесут новый материал, уже разработан. Работы будут проходить в 2 этапа - перед майскими праздниками и в середине лета. По расчетам Департамента транспорта и связи, на эти цели необходимо 56 миллионов рублей. Сегодня члены комиссии Городской думы предложили пересмотреть эту сумму и учесть все нижегородские дороги, которые требуют нанесения разметки. Также установить точные нормативы: сколько разметка должна держаться на дороге без проведения дополнительных работ.
Параллельно, Нижегородском в регионе подводят первые итоги ремонта дорог. Всего на эти цели в 2012 году направили более 2 миллиардов рублей. К началу осени подрядчики уже отремонтировали 457 километров дорог и 6 мостов. Это в 2,5 раза больше показателей прошлого года. Между тем, не везде качество и количество ремонта оказалось удовлетворительным. Так в Московском районе Нижнего Новгорода прокуратура выявила многочисленные факты ненадлежащего состояния дорог. Возбуждено дело об административном нарушении и направлены исковые заявления об устранении нарушений.
Если в Вашем дворе дороги оставляют желать лучшего, ремонт проведен плохо, или не проводился вовсе. Если Ваш автомобиль стал жертвой ям и ухабов - звоните в редакцию программы "Вести - Приволжье" по телефону: 4-333-400.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку