Жилищный квартал "Новинки Smart City" все же достроят

12:21
29.03.18
3
8641
Это стало известно в ходе эксклюзивного интервью, которое министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров дал программе "Вести-Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3e4/stroitelstvo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5d0/stroitelstvo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bf2/stroitelstvo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В ведомстве отметили, сейчас проходят все необходимые процедуры для того, чтобы новый подрядчик (компания "Орелстрой") смогла зайти на объект.

Жилищный квартал "Новинки Smart City" - самый крупный проект группы компаний "Квартстрой" в Нижегородской области. По плану первая очередь включает в себя тридцать четыре дома, общей площадью квартир почти 120 тысяч квадратных метров. Количество людей - участников долевого строительства - 1857 человек.

Министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров: "Сейчас проходит правовую экспертизу закон Нижегородской области №144, где мы предусмотрели возможность компенсации затрат некоммерческому партнерству, созданному из обманутых дольщиков, в части охраны и оплаты электроэнергии"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Евгений
30 Март 2018
Хваленый закон 144-З Нижегородской области, про который так красиво говорит г-н Сыров и нижегородский Минстрой абсолютно нерабочий. Условия этого закона невозможно выполнить. Одним и самым важным условием этого закона является признание права собственности на долю в объекте незавершенного строительства зарегистрированное в обязательном порядке в Росреестре. Сделать это невозможно, т.к. невозможно зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства, т.к. ему не присвоен кадастровый номер.
Также невозможно в суде признать право собственности на квартиру в объекте незавершенного строительства, нельзя выделить эту самую "квартиру" в общей доле недостроя. Только после сдачи объекта.
Соответственно никто не сможет вступить в реестр с государственной поддержкой по 144-з закону.
Поддержка государства как-бы есть, но никому не оказана. Видимо никто не хочет ее получить...
Так скажет местный Минстрой наверх.
Закон писали или не приходя в сознание или умышленно, как фикцию, чтобы отчитаться наверх. Закон о поддержке приняли, так что у нас все нормально. А уж, рабочий он или нет - это уже дело не наше.

Возврат к списку