Нижегородцы зажгли свечи в память о погибших в Кемерове

21:15
27.03.18
0
3978
Сегодня жители Нижегородского региона почтили память погибших на пожаре торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.
Траурные акции прошли в разных городах региона, в том числе в областном центре на главной площади Минина и Пожарского у памятника Валерию Чкалову.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7f9/miting_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8a1/miting_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/98c/miting_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Траурный митинг открылся минутой молчания, после которой пришедшие зажгли свечи, возложили цветы, кто-то приносил мягкие игрушки. 

В Богородске акция прошла  в центральном парке. К участникам акции - жителям города, присоединились военнослужащие богородской бригады войск нацгвардии, студенты медицинского техникума, богородского политехнического техникума, местные молодогвардейцы. 

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура по погибшим в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. На всей территории страны в этот день будут приспущены государственные флаги. Учреждения культуры меняют расписания мероприятий, телеканалы убирают развлекательные программы из сетки вещания. 

В знак траура по погибшим в Кемерове Нижегородский филиал РТРС погасил подсветку четырех радио- и телебашен региона. Не зажглось привычное освещение главной телебашни Нижнего Новгорода, что располагается на улице Белинского, радиобашни на Конном проезде. А также телебашен в Арзамасе и Сарове. До 6 утра четверга на всех башнях останутся только сигнальные огни для обеспечения безопасного движения воздушного транспорта. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку