Выставка "Мосты" откроется в Русском музее фотографии

09:27
20.03.18
0
1410
Сегодня в 17.00 в Русском музее фотографии состоится открытие выставки «Мосты». Мероприятие проводится в рамках Дней Португалии в Нижнем Новгороде. В открытии выставки примут участие директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова и Почетный Консул Республики Португалия в Нижнем Новгороде Акасиу Дураэс Феррейра.


Открыть полностью
Как отметили в Русском музее фотографии, автор выставки «Мосты» -  португальский фотограф Фернанду Жорже. Его работы посвящены состоянию городских пространств: сохранению исторического наследия, динамике культурных и социальных перемен. Проект «Мосты» является оригинальным воплощением этой темы, но, вместе с тем, его значение и содержание гораздо шире.

Мосты соединяют речные берега, а фотография способствует объединению людей разных культур, разных взглядов, показывая, что такие связи могут быть не менее прочными, чем железобетонные конструкции.

Справка. Фернанду Жорже родился в Лиссабоне в 1972 году. Он автор и участник фотографических выставок в Португалии и других странах мира. В 2010 году вместе с друзьями он основал ассоциацию AFCA, целью которой является развитие и популяризация современной фотографии.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку