Эвакуаторы заставят оснастить видеорегистраторами и спутниковой навигацией

18:18
19.03.18
0
1811
Сегодня депутаты нижегородского Заксобрания обсудили проект изменений в закон об эвакуации транспортных средств. Депутаты предлагают оснастить эвакуаторы видеорегистраторами и аппаратурой спутниковой навигации, с помощью которой в режиме реального времени будет приходить информация о местоположении и движении эвакуатора.


Открыть полностью
Также законопроектом предлагается предоставить возможность спецорганизациям устанавливать скидку при оплате стоимости перемещения и хранения автомобиля до момента его возврата со специализированной стоянки.

«Мы провели мониторинг законодательства, который показал, что люди не компенсируют затраты за перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке. И организации, которые занимаются эвакуацией, вынуждены подавать в суд.

Порой судебные тяжбы затягиваются на месяцы и даже годы. Однако, с учетом сложившейся практики,в рамках публичных консультаций сами компании выступили с инициативой предоставления гражданам льгот при оперативной оплате - в месячный срок с момента получения квитанции», - сказал председатель комитета Владимир Солдатенков.

По итогам обсуждений депутаты рекомендовали к принятию рассматриваемый проект закона в первом чтении.
Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку