Пожарные раскрыли секреты нижегородцам

11:57
19.03.18
0
1342
Пожарные и спасатели раскрыли секреты своей героической работы самым маленьким нижегородцам. В Нижнем Новгороде для детей прошла  совместная акция «Школа юных спасателей». В ней приняли участие около 30 нижегородских ребятишек, а также их родители.
В ходе мероприятия в игровой форме сотрудники МЧС напомнили детишкам о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе, как нужно себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он всё-таки начался. Объяснили, почему нельзя шалить со спичками и звонить пожарным и спасателям из озорства, поделились секретами и тонкостями своей профессии, а также научили пользоваться настоящим огнетушителем.


Открыть полностью
Закрепить у ребятишек полученные знания помогли просмотр познавательного мультфильма о работе пожарных и спасателей, а также веселые подвижные игры на пожарно-спасательную тематику. Все участники «Школы юных спасателей» получили памятные призы, дипломы и яркие красочные памятки о правилах безопасного поведения, а также смогли посетить «Ручной зоопарк».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку