В Нижегородской области увеличены квоты на оказание помощи людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями

12:47
16.03.18
0
2439
С места события передает журналист программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова: в Нижегородской области увеличены квоты на оказание высокотехнологичной помощи для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Открыть полностью
Одно из основных учреждений, где борются с этой угрозой, региональный сосудистый центр в городской клинической больнице Нижнего Новгорода № 13, где сегодня подвели итоги работы за 2017 год.

По данным за 2017 год, около 45% случаев смертности от различного рода заболеваний приходится на болезни сердечно-сосудистой системы. Для снижения этих показателей в регионе увеличены объемы оказания высокотехнологичной помощи по данному направлению. А это значит, что гораздо больше нижегородцев смогут не только справиться с недугом, но и вернуться к полноценной жизни после лечения.
    
"Квоты увеличены по таким направлениям, как экстренные стентирования коронарных сосудов при остром коронарном синдроме, стентирования при ишемической болезни сердца, а также операции аорто-коронарного шунтирования. Рост числа квот – это не просто цифры: за каждой из них должны стоять спасенные жизни, поэтому задача медиков – максимально возможно снизить летальность от сердечно-сосудистых заболеваний", - заявил и.о. замгубернатора Нижегородской области    Сергей Шевченко.

Подробности смотрите в репортаже Екатерины Рябковой в программе "Вести-Приволжье" в 14:40, 17:40, 20:44

фотографии: Екатерины Рябкова
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку