Сегодня наградят победителей социально – просветительского проекта "МОЙ ГОРЬКИЙ"

07:40
12.03.18
0
2937
Сегодня в 14:00 в театре "Комедiя" состоится торжественная церемония награждения победителей социально – просветительского проекта "МОЙ ГОРЬКИЙ".


Открыть полностью
Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова, Ольга Балакина, Вадим Агафонов в содружестве с Государственным музеем А.М.Горького, администрацией Нижегородского района, Благотворительным фондом "Доброе Дело", творческой интеллигенцией города задумали и воплотили конкурс для школьников Нижегородского района.

Проект стартовал в декабре 2017 года. Учащимся школ Нижегородского района было предложено направить свои сочинения и рисунки по произведениям нашего выдающегося земляка, всемирно известного писателя А.М.Горького, 150-летие со дня рождения которого отмечается 28 марта 2018 года.

Всего на рассмотрение жюри поступило 750 сочинений и рисунков по заданной теме. В конкурсе приняли участие все 17 школ Нижегородского района, поэтому цель конкурса достигнута – дети прочитали и осмыслили произведения Максима Горького.

"Дети и подростки, учителя и родители – все большие молодцы, поэтому всем хотелось бы выразить огромную благодарность, - рассказала организатор и вдохновитель проекта "МОЙ ГОРЬКИЙ" депутат Елена Аржанова. - Но конкурс есть конкурс, поэтому жюри тщательно проверило и оценило все работы. В результате подсчета баллов определились 12 победителей в разных возрастных категориях.

Оргкомитет учредил достойные призы. Конечно, это книги, для призеров – электронные. Однако талантливых, ярких работ было так много, что мы учредили еще одну номинацию - "Симпатии жюри", поэтому авторы еще 19 работ будут отмечены особыми дипломами. Мы, взрослые, прекрасно понимаем, сколько труда нужно вложить, чтобы найти талант, вырастить, выпестовать, обучить, поэтому на церемонии награждения обязательно поблагодарим учителей и директоров школ".

Отдельной изюминкой праздника станет премьера маленького спектакля по пьесе нижегородского писателя и драматурга Нины Прибутковской "Первый учитель", в постановке которого задействованы актеры театра драмы и учащиеся гимназии №13.

Руководство города и почетные гости примут участие в церемонии награждения призеров конкурса и их наставников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку