Пора навестить боевых товарищей и посмотреть страну. РЖД предлагает инвалидам и участникам ВОВ бесплатно получить билеты на любые поезда и направления

13:12
28.02.18
0
3165
Участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. И тем дороже для них возможность увидеть своих боевых товарищей, посетить места боев или просто побывать в тех краях, куда они давно мечтали попасть. В мае 2018 года у них появится такая возможность.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b8a/proezd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ea2/proezd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7a3/proezd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" предоставляет бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и "Люкс") всех поездов АО "ФПК", курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов "Сапсан".

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Акция будет действовать в течение всего мая 2018 года. И что важно - без ограничения по количеству поездок.

Оформить безденежный билет можно начиная с сегодняшнего дня, в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда").

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов ВОВ и оказания им помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО "РЖД".


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку