Нижегородцев приглашают на традиционные русские масленичные гуляния. Программа по районам

12:55
17.02.18
0
11613
В выходные дни в Нижнем Новгороде пройдут традиционные русские народные масленичные гуляния. Центральными площадками празднования Масленицы станут площадь Маркина и музей-заповедник "Щелоковский хутор".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b14/programma_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2db/programma_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/da6/programma_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Так, сегодня 2018 года с 12.00 до 16.00 горожане смогут окунуться в атмосферу настоящего русского праздника середины ХIХ века с вертепом и скоморохами, кулачными боями и осадой снежной крепости, песнями, плясками и хороводами на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор".

Кроме того, завтра 2018 года в 12.00 проводы зимы там продолжатся праздником "Деревенская масленица".

В это же время на площади Маркина начнется общегородской праздник "Блиновский разгуляй".
Нижегородцы и гости города смогут насладиться выступлениями фольклорных ансамблей, гармонистов, огненным шоу, а также принять участие в зимних забавах. В зоне мастер-классов всем предложат научиться создавать поделки из бумаги, обереги, скворечники. Каждый участник народных гуляний сможет отведать традиционные угощения - блины. Завершится праздник сжиганием символа уходящей зимы - чучела Масленицы.

Кроме того, развлекательные программы пройдут во всех районах города.

Сегодня в полдень на площадке у школы № 22 Нижегородского района начнется театрализованное представление с музыкальными номерами, народными играми, хороводами. Традиционные гуляния с угощениями пройдут и на Красной горке микрорайона "Усиловский" завтра в 12:00.

В Сормовском районе в это же время насыщенная конкурсами, эстафетами праздничная программа «Широкая Масленица» пройдет в Сормовском парке. Завершатся гуляния сожжением чучела.

18 февраля в 11:00 на территории парка им. 1 Мая в Канавинском районе всех участников гуляний ожидает концертная программа, конкурсы, хороводы, катание на лошадях и угощение блинами.

Жители и гости Ленинского района примут участие в проводах зимы в парке "Дубки" 18 февраля  в 12:00. Желающие смогут прокатиться на лошадях, поесть блины, принять участие в конкурсах. На разнообразных игровых площадках будут работать аниматоры.

В парке им. А.С. Пушкина Советского района гостей проводов зимы встретят аниматоры и скоморохи, которые с 12.00 предложат посетителям парка всех возрастов поучаствовать в различных играх.

Автозаводский парк приглашает в это же время на районную праздничную программу "Развеселая масленица". В городке аттракционов пройдет детская игровая программа "Чиполлино". На площадке "Сухое озеро" каждый желающий сможет принять участие в русских зимних забавах. Завершатся народные гуляния на центральной сцене парка концертной программой и дискотекой.

Праздник "В Нижний Масленица пришла" пройдет на территории зоопарка "Лимпопо" Московского района с 12.00 до 16:00.

Основные праздничные мероприятия Приокского района начнутся в 12:00 на территории парка Швейцария. Приокчан и гостей района ожидает праздничная программа с концертными номерами, спортивными состязаниями. На территории парка развернется ярмарка народных сувениров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку