43 дела нижегородских госслужащих было рассмотрено в рамках антикоррупционного законодательства

15:03
16.02.18
0
1832
Сегодня отдел профилактики коррупционных правонарушений, муниципального кадрового резерва и корпоративного обучения администрации Нижнего Новгорода подвел итоги работы за прошлый год.


Открыть полностью
В обязанности этого подразделения входит контроль за соблюдением муниципальными служащими антикоррупционных требований законодательства.

"В 2017 году комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов на муниципальной службе собиралась 13 раз и рассмотрела 43 дела. Следует отметить, что муниципальные служащие, в случае возникновения сомнений в соблюдении норм антикоррупционного законодательства, сами обращаются за разъяснениями.

- Это говорит о том, что сотрудники администрации стали более ответственно относиться к предоставляемым сведениям. При этом количество выявленных правонарушений, совершенных муниципальными служащими, неуклонно снижается. Это является прямым свидетельством эффективной профилактической работы администрации Нижнего Новгорода в части антикоррупционной деятельности", - заявил директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Виктор Афонин.

В нынешнем году отделом профилактики коррупционных правонарушений начата работа по приему сведений о доходах и расходах муниципальных служащих: сотрудники администрации, которые занимают руководящие должности, до 30 апреля должны предоставить информацию о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год за себя, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Не считая районных администраций, департамента финансов и КУГиЗР, в этом году департаменту организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации предстоит изучить справки около 450 работников муниципалитета и почти 600 руководителей муниципальных учреждений для исключения коррупционных рисков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку