Около 2000 общественных наблюдателей будет присутствовать на президентских выборах в Нижегородской области

17:02
11.01.18
0
1935
Избирательная комиссия Нижегородской области ждет почти две с половиной тысячи наблюдателей от Общественной палаты Нижегородской области на выборах президента страны в марте этого года.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0d0/izbirkom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8f3/izbirkom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/523/izbirkom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Центризбирком России заключил с Общественной палатой Российской Федерации соглашение о сотрудничестве при контроле за соблюдением избирательных прав граждан и подготовке наблюдателей на выборах. В частности это соглашение предусматривает проведение мероприятий по развитию правовой культуры и электоральной активности избирателей, обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей.

В Нижегородской области уже создана рабочая группа при Общественной палате Нижегородской области, которая будет проводить обучение районных руководителей общественных палат. Всего на участках области будет присутствовать почти две с половиной тысячи общественных наблюдателей.

Член общественной палаты Нижегородской области Валентина Цывова: "Общественная палата сформировала рабочую группу из членов Общественной палаты, из членов Общественных советов на местах, которые будут проводить общественный контроль именно на местах"

Директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород", член Общественной палаты Нижегородской области Назарий Зеленый: "Важно организовать обучение наблюдателей и довести до них памятки о правах и обязанностях общественного наблюдателя. Для этого будет организована серия семинаров, в том числе выездных семинаров в области".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку