В Казани обсудили развитие инвестиционного климата Приволжского федерального округа

14:33
24.12.12
0
779
Как обеспечить благоприятный инвестиционный климат в регионах Приволжского федерального округа? Этот вопрос обсудили в Казани, там прошло заседание Совета округа. Его провел полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич. Татарстан выбрали не случайно - регион сейчас является одним из лидеров в России по уровню инвестиционной привлекательности.


Открыть полностью
Что должны делать органы власти, чтобы заинтересовать инвесторов обсудили представители федерального правительства, регионов Приволжья, депутаты Госдумы. С 1 января будущего года в стране вводится новая система оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти. Именно улучшение инвестиционного климата является одним из базовых показателей этой оценки. Лучшие регионы ждут материальные стимулы. Для тех же, кто пока не в лидерах, подготовили рекомендации по улучшению работы.
МИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО: "Разработаны конкретные предложения по мерам государственной поддержки, которые нужно стардатизировать на уровне регионов. Уже есть положительные практики, которые надо облечь в форму нормативных правовых актов и применять на территории других регионов".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку